Отчет Врио главы АСП с.Эминхюр Магомедовой К.

← Вернуться назад

Сегодня, 29 июля 2019 года, в Сулейман-Стальском районе под руководством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось рабочее совещание аппарата администрации.
В нем приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций, главы сельских поселений, представители общественных организаций и СМИ.
На совещании была обсуждена работа АСП «с/с «Новомакинский» и «село Эминхюр» по выполнению Плана мероприятий «Дорожная карта» по мобилизации налоговых доходов, поступающих в муниципальный бюджет за 2019 год.
С информациями по данному вопросу выступил Врио главы  АСП «село Эминхюр» Кизилгюл Магомедова.
В своем выступлении Кизилгюл Магомедова остановилась на исполнении плановых назначений по НДФЛ, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, неналоговым доходам, неформальной занятости, актуализации налоговой базы.
Исполнение плановых назначений по поступлению собственных доходов АСП «село Эминхюр» составило 41%. При плане в сумме 696 тыс.руб. собрано 283 тыс. руб. Исполнены плановые назначения по НДФЛ на 123% и налогу на имущество физлиц на 81%. По ЕСХН при плане 13 тыс.руб. поступило 18,4 тыс.руб. Вместе с тем уменьшен сбор по неналоговым доходам, который составляет 10%. Актуализировано 85% земельных участков и 81% ОКС. Значительная работа проделана по снижению неформальной занятости. Количество оформленных трудовых соглашений - 28 при плане 20 человек.
Также по данному вопросу выступила начальник отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова. Были затронуты вопросы ликвидации задолженности, ведения похозяйственного учета. В частности, Саният Вагабова отметила работу администрации Эминхюрского сельского поселения по ведению похозяйственных книг. В данном сельском поселении проведен подворный обход, начата работа по заполнению книг. Также начальник отдела экономики озвучила проблемные вопросы и предложения по совершенствованию работы по сбору собственных доходов в данных сельских поселениях.
Комментируя сказанное, глава района Нариман Абдулмуталибов указал на динамику поступления налоговых и неналоговых доходов, отметив значимость проводимой работы. «Достижение плановых показателей по собираемости налогов – это одно из приоритетных направлений работы АСП. Данный вопрос находится под постоянным контролем руководства республики. Необходимо использовать все имеющиеся ресурсы и организовать тесное взаимодействие со всеми заинтересованными федеральными, республиканскими и муниципальными структурами»,-подчеркнул он.

 

     7 авг. 2019 г.